[REQ_ERR: 401] [KTrafficClient] Something is wrong. Enable debug mode to see the reason. Бизнес-омбудсмен Воронежской области провел личный прием предпринимателей -

Бизнес-омбудсмен Воронежской области провел личный прием предпринимателей

6 сентября 2022 года уполномоченный по защите прав предпринимателей в Воронежской области провел личный прием.

К бизнес-защитнику обратились предприниматели Семилукского района Воронежской области с жалобой на местную администрацию. В своем обращении они указали, что являются владельцами нестационарных торговых объектов, с которыми муниципалитет отказывается перезаключать договоры аренды еще с 2019 года. При этом, как сообщили бизнесмены, они по-прежнему осуществляют предпринимательскую деятельность на муниципальной земле с выплатой всех необходимых арендных платежей, а их павильоны все еще числятся в схеме размещения НТО г. Семилуки.

В ходе встречи бизнес-омбудсменом Воронежской области даны разъяснения правового характера, принято решение о проведении совместного совещания с представителями власти Семилукского района области и владельцами НТО.

Подводя итоги приема, Павел Ковалев призвал предпринимателей не замалчивать возникающие проблемы и обращаться за помощью.

«Проблемы сферы деятельности нестационарных торговых объектов нам хорошо известны. Все они в основном связаны с непродлением договоров аренды, исключением из схем размещения НТО и непредоставлением компенсационных мест. В этих вопросах очень важно не терять время, объединиться и предпринять все возможные меры, в том числе, заручившись поддержкой уполномоченного», – резюмировал Павел Ковалев.