Уполномоченный по защите прав предпринимателей провел круглый стол с представителями сферы туристических услуг

5 марта 2022 года состоялся круглый стол с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Воронежской области и предпринимателями сферы туристических услуг.

Во встрече приняли участие и выступили: Павел Ковалев, Дмитрий Казьмин, Ирина Чугунова, Наталия Питскалева, Виталий Свистов, Марина Стадная.

В рамках мероприятия рассмотрены актуальные проблемы, возникающие в сфере туристических услуг. В частности, предприниматели акцентировали внимание на сложности осуществления внутреннего детского туризма, исполнения норм охранного законодательства, а также на невозможности ориентирования в правовом поле туристической сферы (законы) ввиду отсутствия квалифицированных сотрудников. Несмотря на это, предприниматели отметили слаженную работу налоговых органов.

Павел Ковалев обсудил с представителями сферы туристических услуг региональные меры поддержки, ответил на интересующие вопросы в период антикризисных мер.

По результатам совещания, выслушав мнение представителей предпринимательского сообщества, было принято решение о проработке вопроса по созданию дорожной карты, о консолидировании имеющихся предложений, об их направлении отраслевому органу власти Воронежской области для рассмотрения и принятия решений.

Взаимодействие с предпринимателями туристического бизнеса планируется осуществлять на регулярной основе. Следующая встреча назначена на 31.03.2022 в 11:00.