Уполномоченный по защите прав предпринимателей подписал соглашение о создании Общественной приемной по вопросам оценочной деятельности, оспариванию кадастровой стоимости и судебной экспертизы.

В настоящее время многих волнуют вопросы, связанные с повышением кадастровой стоимости объектов оценочной деятельности, с проведением государственных и негосударственных судебных экспертиз. В целях непосредственного взаимодействия в указанной сфере с субъектами предпринимательской деятельности, личного контакта с предпринимателями по вопросам, возникшим в результате оспаривания кадастровой стоимости, принято решение об образовании общественной приемной.

26 ноября 2021 года подписано соглашение о создании ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРИЕМНОЙ по вопросам оценочной деятельности, оспариванию кадастровой стоимости и судебной экспертизы. Подписи под документом поставили бизнес омбудсмен Павел Ковалев и генеральный директор ООО «Финансовый-Консалтинг» Виктория Круглякова.

Теперь предприниматели, права и законные интересы которых нарушены или могут быть нарушены лицами, осуществляющими оценку кадастровой стоимости и проведение судебных экспертиз, могут обращаться в общественную приемную по телефону: 20-66-900, 20-66-901, 20-66-902.