Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Воронежской области принял участие на заседании оперативного штаба по координации мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Воронежской области

29 октября 2021 г. уполномоченный по защите прав предпринимателей в Воронежской области Павел Ковалев принял участие на заседании оперативного штаба по координации мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Воронежской области.

На заседании были рассмотрены текущие положения эпидемиологической обстановки в Воронежской области.

По результатам проведения заседания оперативного штаба губернатором Воронежской области были даны следующие поручения:

Разработать меры региональной поддержки к уже имеющимся федеральным;

Руководителям отраслевым департаментам Воронежской области дать полные разъяснения применения указа губернатора Воронежской области от 13.05.2021 г. №184-у в последней редакции.

В настоящий момент аппаратом уполномоченного Воронежской области совместно с предпринимательским сообществом разрабатываются предложения по мерам поддержки субъектов предпринимательской деятельности Воронежской области, которые в ближайшее время будут предоставлены губернатору Воронежской области и оперативному штабу.