Совещание по работе заведений индустрии красоты в условиях ограничительных мер в период коронавирусной инфекции (COVID-19)

15 ноября прошло совещание бизнес омбудсмена с представителями индустрии красоты, организованное аппаратом уполномоченного Воронежской области и руководителем женского комитета «Деловая Россия», членом Ассоциации индустрии красоты, CEO нетворкинг сообщества SoroKing Ирины Сорокиной.

В совещании приняли участие и выступили: руководитель Ассоциации индустрии красоты Рощевкина Любовь Васильевна, представители бьюти- сферы Сорокина Ирина, Рощевкин Роман, Иванова Екатерина, Запольских Мария, Небольсина Ольга, Коршунова Дарина, Корнушина Ксения и другие.

В рамках мероприятия бизнес омбудсмен рассказал представителям предпринимательского сообщества об институте уполномоченного по защите прав предпринимателей в Воронежской области, его роли и значении в современных условиях.

Участниками совещания были рассмотрены актуальные вопросы, связанные с коронавирусными ограничениями в период COVID-19. Павел Ковалев обсудил с представителями бьюти-индустрии существующие меры поддержки, ответил на интересующие вопросы в период COVID-19.

По результатам совещания, выслушав мнение представителей предпринимательского сообщества, было принято решение о проработке вопроса по созданию центра оценки качества, о направлении предложений правительству Воронежской области по снижению налоговой ставки (УСН), о возможности привлечения регионального Роспотребнадзора с целью информирования самозанятых граждан, осуществляющих косметические, парихмахерские и иные виды услуг, об изменениях законодательства и др.