Прокурор и бизнес-омбудсмен Воронежской области провели совместный прием предпринимателей

Сегодня, 22 июля 2022 года, в прокуратуре Воронежской области прошел личный прием субъектов предпринимательской деятельности, который провели прокурор региона Николай Саврун и уполномоченный по защите прав предпринимателей Павел Ковалев.

Обращения, участвующих в приеме субъектов малого и среднего бизнеса, касались уголовного преследования по делам в сферах охранной деятельности, строительного бизнеса, авторских и смежных прав. Кроме того, в рамках встречи подана жалоба о несогласии в проведении проверок налоговыми органами.

По всем поступившим на совместном приеме обращениям заявители получили разъяснения действующего законодательства. Все обращения взяты на личный контроль прокурора Воронежской области. При наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования в целях обеспечения прав и законных интересов предпринимателей.

«Мы будем продолжать практику проведения совместных приемов с областной прокуратурой, поскольку это дополнительный и эффективный механизм защиты воронежского бизнеса», -констатировал бизнес-омбудсмен Павел Ковалев.