[REQ_ERR: 401] [KTrafficClient] Something is wrong. Enable debug mode to see the reason. Подписание соглашения с Отделением по Воронежской области Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу -

Подписание соглашения с Отделением по Воронежской области Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу

На базе центра «Мой бизнес» 29 ноября 2021 года состоялось подписание соглашения между Отделением по Воронежской области Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу и Уполномоченным по защите прав потребителей в Воронежской области Павлом Ковалевым.

В ходе мероприятия управляющий Отделением Воронеж Банка России Роман Костянский и Павел Ковалев стороны обсудили перспективы сотрудничества и договорились о совместных усилиях по решению проблем предпринимателей и защите их интересов: повышения финансовой грамотности малого и среднего бизнеса, в частности разъяснения порядка разблокировки счетов, применения в бизнесе возможностей Системы быстрых платежей в расчетах с физическими и юридическими лицами.

Управляющий Отделением Воронеж Банка России Роман Костянский   отметил: «Банк России создает условия для развития финансового рынка. Важная составляющая этой работы – содействие малому и среднему бизнесу. Это дальнейшее повышение для предпринимателей доступности банковского кредитования, микрофинансирования, внедрение и поддержка альтернатив банковскому кредиту. Использование краудфинансирования, инструментов фондового рынка, факторинга расширяет возможности предпринимателей по выбору наиболее подходящего и комфортного для себя способа финансирования. Уделяется внимание и реализации проекта, помогающего снизить издержки предпринимателей – это Система быстрых платежей. Всё это для того, чтобы воронежским предпринимателям было комфортно вести бизнес».