[REQ_ERR: 401] [KTrafficClient] Something is wrong. Enable debug mode to see the reason. Павел Ковалев принял участие в межрегиональной конференции воронежского реготделения МОО МСП «Новая Формация» -

Павел Ковалев принял участие в межрегиональной конференции воронежского реготделения МОО МСП «Новая Формация»

7 апреля 2022 года уполномоченный по защите прав предпринимателей в Воронежской области принял участие в межрегиональной конференции Воронежского регионального отделения МОО МСП «Новая Формация», в рамках которого обсуждались возможности для предпринимателей в современных реалиях.

По словам Павла Ковалева, проведение подобного мероприятия по инициативе ВРО МОО МСП «Новая Формация» при поддержке Воронежского Центра «Мой бизнес» имеет важное значение в текущей ситуации. В ближайшее время кризис закончится, а развитие продолжится. И, как можно заметить, предприниматели вместо паники объединяются, находят положительные моменты в современном бизнесе, интересуются прогрессом. В свою очередь, государство не бросает их и всячески старается оказать поддержку в виде уже существующих мер.

«Убежден, что меры поддержки будут только увеличиваться», – отметил бизнес-защитник.

Помимо Уполномоченного и Воронежского МОО МСП «Новая Формация» в мероприятии приняли участие: директор регионального Центра «Мой бизнес», представители ПАО «Сбербанк», Центра поддержки эксперта, департамент аграрной политики Воронежской области, региональный Фонд развития промышленности, гарантийного фонда Воронежской области и др.

В рамках встречи выступающие рассказали о существующей финансовой государственной поддержке субъектов МСП, о первоочередных мерах для помощи финансовым организациям, об экспортном потенциале Воронежской области в текущей ситуации, о возможностях регистрации товарного знака, о поддержке сельскохозяйственных, промышленных предприятий, а также поговорили о действующих цифровых платформах Portal DA (сервис от Сбербанка, предназначенный для покупки и продажи залогового имущества и непрофильных активов) и Tame2pay ( онлайн сервис по взысканию дебиторской задолженности для юридических лиц и ИП).

В своем выступлении бизнес-омбудсмен Воронежской области подчеркнул важность конструктивного диалога с предпринимательским сообществом, предложил проведение ряд мероприятий по взаимодействию и поблагодарил за инициативы по развитию бизнеса в Воронежской области.