[REQ_ERR: 401] [KTrafficClient] Something is wrong. Enable debug mode to see the reason. Павел Ковалев представил Воронежскую область на Международном Форуме Уполномоченных по защите прав предпринимателей Европы и Азии. -

Павел Ковалев представил Воронежскую область на Международном Форуме Уполномоченных по защите прав предпринимателей Европы и Азии.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Воронежской области принимает участие в Международном Форуме бизнес-омбудсменов Европы и Азии, который под эгидой ОБСЕ проходит 13 и 14 декабря в городе Ташкенте (Узбекистан). Форум посвящен укреплению межрегионального сотрудничества и добропорядочности в сфере бизнеса.

В первый день работы Форума прошло совещание бизнес-омбудсменов субъектов Российской Федерации с Уполномоченным при Президенте РФ по правам предпринимателей Борисом Титовым, на котором состоялось обсуждение его ежегодного доклада.

14 декабря участники обсудят практические основы защиты бизнеса и дополнительные механизмы взаимодействия между правозащитными организациями, вопросы содействия добропорядочности бизнеса и тенденции ее улучшения в Восточной Европе и Центральной Азии, экономическое развитие с учетом административных процедур, значение и роль институтов бизнес омбудсменов в снижении коррупционных рисков, их практическое значение на примере кейсов Республики Узбекистан, основные направления повышения эффективности работы бизнес омбудсменов в современный период, а также основные механизмы поддержки предпринимательской деятельности в постпандемийный период.

На Форуме выступят:

– Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей;

– Уполномоченный при Президенте Республики Узбекистан по защите прав предпринимателей;

– Омбудсмен малого и среднего бизнеса Республики Корея;

– Уполномоченное лицо по защите прав, свобод и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности Киргизской Республики;

– Бизнес омбудсмен Республики Грузии;

– Омбудсмен малого и среднего предпринимательства Республики Польши и др.

По итогам Международного Форума предполагается принять Ташкентскую декларацию, в которой отмечается важность объединения усилий по распространению положительного опыта внедрения современных методов защиты прав предпринимателей и деловой среды. В целях координации совместной деятельности и сотрудничества в этой сфере планируется сформировать Консультативный комитет Уполномоченных по защите прав предпринимателей Европы и Азии. Заседания Комитета будут проходить ежегодно в согласованных Участниками странах.