[REQ_ERR: 401] [KTrafficClient] Something is wrong. Enable debug mode to see the reason. Павел Ковалев договорился о сотрудничестве с воронежской Общественной палатой -

Павел Ковалев договорился о сотрудничестве с воронежской Общественной палатой

2 сентября 2022 года уполномоченный по защите прав предпринимателей в Воронежской области Павел Ковалев и председатель Общественной палаты Воронежской области Наталия Хван подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

Подписанное соглашение своими целями ставит укрепление взаимодействия с предпринимательским сообществом области, принятие мер по защите их прав и законных интересов, в том числе, в сфере защиты частной собственности и имущественных прав, повышение правовой грамотности бизнесменов.

Павел Ковалев и Наталия Хван договорились об осуществлении регулярного обмена информацией по вопросам, входящим в компетенцию сторон и представляющим взаимный интерес, о проведении совместных мероприятий, рабочих встреч, о сотрудничестве по вопросам подготовки предложений по совершенствованию законодательства.

«Работа Уполномоченного не сводится исключительно к работе с обращениями предпринимателей. Проводится большое количество аналитических исследований, обобщение правоприменительной практики, анализ действующего законодательства и разработка предложений по изменению норм права с целью улучшения условий ведения предпринимательской деятельности. И в этом плане сотрудничество с таким институтом развития гражданского общества как Общественная палата позволит нам усилить эту работу», – отметил Павел Ковалев.

Бизнес-омбудсмен Воронежской области выразил надежду на плодотворное сотрудничество и подчеркнул, что подписанное соглашение позволит использовать все имеющиеся у сторон правовые, информационные, аналитические ресурсы при планировании и реализации совместных мероприятий, направленных на защиту прав и законных интересов предпринимателей.