[REQ_ERR: 401] [KTrafficClient] Something is wrong. Enable debug mode to see the reason. Медиаторы обсудили перспективы интеграции примирительных процедур (медиации) в правовую культуру предпринимателей Воронежской области -

Медиаторы обсудили перспективы интеграции примирительных процедур (медиации) в правовую культуру предпринимателей Воронежской области

В Воронежской области по инициативе уполномоченного по защите прав предпринимателей в Воронежской области 3 марта 2022 года впервые состоялось заседание всех медиаторов, действующих в Воронежской области

В заседании, проведенном бизнес-омбудсменом Павлом Ковалевым в очном формате, приняли участие: медиаторы Елена Носырева, Айзанат Магомедова, Илья Фильченко, Денис Фильченко, Евгений Дыбов, Ольга Поротикова, Ольга Шеменева, Евгений Беляев, Эдуард Зубащенко, Владимир Семенов, Елена Фирсова, Анастасия Филатова, адвокаты и юристы АК «Дробышев и партнеры» и ЮК «Центральный округ» Даниил Дробышев и Станислав Валежников соответственно.

В ходе мероприятия участвующие обсудили системные проблемы в предпринимательской деятельности, которые возможно решить путем переговоров в короткие сроки. Это вопросы, связанные со взаимодействием бизнеса и органами власти, хозяйствующих субъектов друг с другом, в частности в сфере размещения и функционирования нестационарных торговых объектов, ярмарочной деятельности, охранных услуг и иных публично и частно – правовых сферах предпринимательской деятельности.

Участники поговорили о перспективах развития примирительных процедур в Воронежской области, включая развитие правовых технологий внесудебного урегулирования споров в области гражданско-правовых (экономических) отношений с региональными предпринимателями, а также сформулировали пути развития института медиации в Воронежской области.

В рамках заседания было принято решение о проведении ряда мероприятий, направленных на информирование предпринимателей Воронежской области и представителей исполнительных органов региона о важности и действенности института медиативных процедур в современном мире. Ближайшая встреча запланирована на 30 марта 2022 года.

Также по результатам мероприятия участники договорились о создании единого реестра медиаторов Воронежской области при уполномоченном по защите прав предпринимателей в Воронежской области. В настоящее время происходит разработка региональным бизнес-омбудсменом указанного реестра, информация о котором будет размещена на официальном сайте уполномоченного в Воронежской области.