В Воронежской области прошел Единый день приема предпринимателей

19 июля 2022 года бизнес-омбудсмен Павел Ковалев провел личный прием предпринимателей Воронежской области. Организатором мероприятия выступила региональная общественная приемная председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

В рамках Единого дня приема представители бизнеса обратились к уполномоченному по защите прав предпринимателей по проблемным вопросам в сфере охранной деятельности, незаконного строительства, исполнения обязательств по государственным и муниципальным контрактам, торговли и ярмарочной деятельности.

Председатель воронежской Ассоциации охранного бизнеса Владимир Родионов сообщил о проблеме массового возбуждения уголовных дел в отношении предпринимателей, оказывающих услуги по охране, по тем нарушениям, за которые предусмотрена административная ответственность. «Уголовные преследования приобрели массовый характер, к охранникам применяются незаконные и необоснованные меры процессуального принуждения», — пояснил Владимир Родионов.

Кроме того, с просьбой оказать содействие по недопущению включения в реестр недобросовестных поставщиков обратилась директор воронежской организации, специализирующейся на поставке бумажной продукции. Директор отметила, что предприятие находится в критическом положении и выполнение обязательств по прежним условиям контрактов не представляется возможным ввиду резкого повышения цен.

По результатам проведенного приема всем обратившимся предоставлены консультации и разъяснения в соответствии с действующим законодательством. Каждое обращение взято на личный контроль регионального уполномоченного.