Воронежский транспортный прокурор Московской региональной прокуратуры и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Воронежской области подписали соглашение о сотрудничестве

 

14 октября 2021 года прошло подписание соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Воронежской области и Воронежским транспортным прокурором Московской региональной прокуратуры. Подписи под документом поставили бизнес-омбудсмен Ковалев Павел Вячеславович и транспортный прокурор Корнюшкин Александр Васильевич.

В рамках соглашения предусмотрено взаимодействие по вопросам защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, осуществляющих свою деятельность в сфере железнодорожного, воздушного и водного транспорта, в таможенной сфере, предупреждения, выявления и устранения их нарушений.

Одновременно сторонами принято решение о проведении рабочих совещаний, совместных проверок по вопросам соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности, личных приемов представителей бизнеса и других мероприятий, направленных на расширение и укрепление взаимного сотрудничества.