Воронежский бизнес-омбудсмен подписал соглашение с общественной организацией МСП

 

13 апреля 2022 года на площадке Воронежского Центра «Мой бизнес» состоялось подписание соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между уполномоченным по защите прав предпринимателей в Воронежской области и Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «НОВАЯ ФОРМАЦИЯ». Документ подписали бизнес-омбудсмен Павел Ковалев и вице-президент общественной организации Сергей Смехнов.
Подписанное соглашение позволит использовать все имеющиеся у сторон правовые, информационные, аналитические, методические и организационные ресурсы при планировании и реализации совместных мероприятий, направленных на защиту прав и законных интересов предпринимателей.
В рамках соглашения стороны договорились сотрудничать по следующим основным направлениям:
— содействие в защите прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности и в их восстановлении;
— осуществление информационной и консультационной поддержки предпринимателям по вопросам защиты их прав и законных интересов;
— содействие развитию общественных институтов, ориентированных на защиту прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности;
— содействие улучшению инвестиционного климата;
— осуществление правового просвещения субъектов предпринимательской деятельности по вопросам защиты их прав и законных интересов, обмен информации.
— подготовка предложений по формированию и реализации социально-экономической политики в сфере развития предпринимательской деятельности и др.
Одновременно сторонами принято решение о проведении совместных просветительских, образовательных, научно-практических мероприятий (семинаров, мастер-классов, тренингов, совещаний и др.), направленных на расширение и укрепление взаимного сотрудничества.