Воронежский бизнес-защитник принял участие в благотворительном забеге

21 мая 2022 года в преддверии ежегодного регионального предпринимательского Форума имени Вильгельма Столля в рамках всероссийской акции #Мойбизнеспомогает состоялся благотворительный забег, инициированный Центром «Мой бизнес» при поддержке департамента предпринимательства и торговли Воронежской области. В благотворительном забеге приняли участие уполномоченный по защите прав предпринимателей в Воронежской области и его аппарат.

Напомним, что впервые в Воронеже благотворительный забег в рамках регионального предпринимательского Форума имени Вильгельма Столля и всероссийской акции #Мойбизнеспомогает был организован Центром «Мой бизнес» в 2021 году, по результатам которого удалось помочь нуждающимся детям.

В 2022 году многие предприниматели, представители общественных организаций и другие жители Воронежской области также остались неравнодушны, поддержав проведение благотворительного забега. Так, в забеге приняли участие более двухсот человек разного возраста: от мАла до велИка. Участвующие бежали 100 метров, 1 или 2 километра по выбору.

В рамках мероприятия все собранные средства направлены в Благотворительный Фонд «Общие дети» на приобретение предметов реабилитации для тяжелобольных детей. При этом размер взносов не был установлен. Каждый помогал так, как может.

«Я рад быть участником сотворения добра. И горжусь тем, что многие мои земляки не остаются равнодушными, оказывая помощь тяжелобольным детям. Для нас – это капля в море, а для детей – это путевка в жизнь», — отметил Павел Ковалев.