[REQ_ERR: 401] [KTrafficClient] Something is wrong. Enable debug mode to see the reason. Воронежские омбудсмены подписали соглашение о сотрудничестве -

Воронежские омбудсмены подписали соглашение о сотрудничестве

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Воронежской области Павел Ковалев и уполномоченный по правам человека в Воронежской области Сергей Канищев подтвердили необходимость и готовность сотрудничества правозащитных институтов, подписав двустороннее соглашение.

Документ подразумевает взаимодействие региональных омбудсменов по вопросам защиты прав и законных интересов граждан, в том числе занимающихся предпринимательской деятельностью или контактирующих с таковой в разных сферах общественной жизни.

«Целевая аудитория наших правозащитных институтов разная, но цель у нас одна – защита прав и законных интересов жителей Воронежской области. И зачастую в обращениях предпринимателей содержатся сведения о комплексе проблем, которые требуют рассмотрения в соответствии с полномочиями разных субъектов государственной защиты», — отметил Павел Ковалев.

Сотрудничество предполагает проведение совместных приемов граждан и рассмотрение их жалоб и иных обращений, обмен информацией по обращениям, а также о деятельности каждой из сторон, создание рабочих групп при необходимости и расширение конструктивного диалога с органами власти и общественными объединениями.

Кроме того, взаимодействие уполномоченных открывает возможность на основе совместного опыта работы с обращениями граждан разрабатывать предложения о внесении изменений в региональное законодательство и нормативные правовые акты его муниципальных образований, способствующих обеспечению гарантий прав, свобод и законных интересов человека и гражданина.