Бизнес-омбудсмен Павел Ковалев принял участие в совещании Корпорации МСП

Меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства были в центре внимания делегации Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства, посетившей Воронежскую область 10 августа 2022 года.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Воронежской области Павел Ковалев принял участие в совещании с представителями АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Основная тема повестки — поддержка, оказываемая АО «Корпорация «МСП» в рамках реализации приоритетного проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и целевой модели «Поддержка малого и среднего предпринимательства».

В рамках визита в Воронежскую область представители Корпорации МСП презентовали специальную инвестиционную программу кредитования по ставкам 3% для среднего и 4,5% – для малого и микробизнеса. Общий объём программы до конца 2022 года составит 50 млрд руб. Предприятия обрабатывающего производства, переработки сельхозпродукции, логистики и гостиничный бизнес смогут получить инвестиционный кредит, например, на закупку оборудования или запуск новых производств.

Представители Корпорации МСП также рассказали о возможностях портала Цифровая платформа МСП, ответили на вопросы предпринимателей о развитии этого ресурса.

«Основная цель таких мероприятий – установить диалог с предпринимателями, оказать содействие в выборе новых, оптимальных для их вида деятельности мер поддержки, помочь максимально оперативно получить ответы на волнующие вопросы», – сказал Павел Ковалев.