Бизнес-омбудсмен и воронежские предприниматели сыграли в деловую игру

12.08.2022 уполномоченный по защите прав предпринимателей в Воронежской области Павел Ковалев совместно с медиаторами Центра примирительных процедур (медиации) Денисом Фильченко и Ильей Фильченко провели деловую игру с предпринимателями.

 

Деловая игра была посвящена процедуре медиации, с помощью которой предпринимателям предоставлялась возможность разрешить конфликтную ситуацию. При этом каждый участник мог попробовать себя в роли стороны конфликта.

Участие в деловой игре приняли две, оппонирующие друг другу группы предпринимателей. Им предстояло найти оптимальные решения, оказывающие значительное влияние на ход развития спора. В ходе принятия тех или иных решений предприниматели могли на примерах из реальной жизни увидеть последствия принимаемых ими решений.

«Не многие предприниматели знают о существовании центра медиации при уполномоченном, а это альтернативный способ разрешения спора при участии нейтрального и независимого посредника. Главная задача медиатора – помочь в поиске, выработке и принятии взаимоприемлемого решения, устраивающего интересы всех сторон конфликта. Это очень полезный для предпринимателей инструмент», — отметил Павел Ковалев.