Бизнес-омбудсмен Воронежской области помог предпринимателю организовать выездной осмотр ярмарки

В адрес уполномоченного по защите прав предпринимателей в Воронежской области Павла Ковалева обратился предприниматель с просьбой помочь разобраться в ситуации, сложившейся между ним и администрацией г.о.г. Воронеж.

Заявитель рассказал, что ранее обращался в электронную приемную администрации г.о.г. Воронеж с просьбой разъяснить, к какому типу торговых мест, открытому или закрытому, относятся торговые места, расположенные на ярмарке, которую он организует.

Получив ответ от управления главного архитектора, заявитель сообщил, что по фотографиям идентификация указанных типов торговых мест не представляется возможным.

В рамках рассмотрения указанного обращения бизнес-омбудсмен Воронежской области направил запрос в городскую администрацию о проведении выездного осмотра ярмарки с целью определения типа торговых помещений на месте.

7 июля 2022 года комиссия провела осмотр воронежской ярмарки, в состав которой вошли руководитель управления развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики г. Воронеж, представитель управления главного архитектора г. Воронеж, сотрудники МЧС, представитель районной управы и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Воронежской области.

По результатам проверки принято предварительное решение об отнесении к открытому типу осматриваемых торговых мест, что в дальнейшем потребует документального оформления в рабочем порядке.

Региональный уполномоченный продолжает активно участвовать в решении указанного вопроса и надеется на успешное завершение сложившейся ситуации.