[REQ_ERR: 401] [KTrafficClient] Something is wrong. Enable debug mode to see the reason. Аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей в Воронежской области принял участие в онлайн совещании в zoom-конференции по вопросам развития малого и среднего предпринимательства в административных районах Воронежской области -

Аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей в Воронежской области принял участие в онлайн совещании в zoom-конференции по вопросам развития малого и среднего предпринимательства в административных районах Воронежской области

19,20,21 октября 2021 г. прошли онлайн совещания в формате zoom-конференции в Кантемировском, Россошанском, Ольховатском, Аннинском, Подгоренском, Поворинском, Грибановском районах и городском округе Борисоглебск.

Главная цель мероприятия заключалась в информировании субъектов предпринимательской деятельности об институте уполномоченного по защите прав предпринимателей в Воронежской области, о существующих государственных поддержках малого и среднего бизнеса, об изменениях законодательства в сфере предпринимательской деятельности. В частности, были исследованы вопросы прав и обязанностей субъектов предпринимательской деятельности в ограничительных условиях вследствие распространения коронавирусной инфекции, в условиях изменения норм, регулирующих охрану труда, банкротство и др.

На совещании выступили и ответили на вопросы исполнительный директор Воронежского областного отделения «ОПОРА РОССИИ», представитель МСП АНО “ЦПП ВО” – Центр “Мой бизнес – Воронеж”, эксперты юридической компании «Центральный округ», специалист в области охраны труда Воронежского РО «ОПОРА РОССИИ», эксперты комитета по финансам ВРО «ОПОРА РОССИИ», представители администраций районов и городского округа, представители предпринимательского сообщества.

Представитель аппарата бизнес омбудсмена Воронежской области Филиппова Марина рассказала об основном направлении деятельности уполномоченного по защите прав предпринимателей в Воронежской области по защите прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, о взаимодействии с органами государственной и муниципальной власти.

В ходе совещания было проведено анкетирование предпринимателей в рамках мониторинга развития бизнеса, выявлены существующие проблемы и препятствия, сдерживающие развитие малого и среднего предпринимательства, а также пути их устранения.