Алексей Гордеев, Александр Гусев, Александр Карелин, Владимир Нетесов и Павел Ковалев приняли участие в торжественном открытии областного турнира по греко-римской борьбе

4 сентября заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ Алексей Гордеев вместе с губернатором Александром Гусевым и трехкратным Олимпийским чемпионом по греко-римской борьбе Александром Карелиным, председателем Воронежской областной Думы Владимиром Нетесовым, уполномоченным по защите прав предпринимателей в Воронежской области Павлом Ковалевым приняли участие в торжественном открытии областного турнира по греко-римской борьбе «150 лет Ивану Поддубному» среди юношей 2009 г.р.

Турнир организован ВРОО «Федерация спортивной борьбы» в честь 150-летия со дня рождения Ивана Максимовича Поддубного — шестикратного чемпиона мира по греко-римской борьбе. Он представлял Россию на международной арене даже в 55 лет, а ковёр покинул в 70-летнем возрасте. В турнире приняли участие 44 спортсмена. Соревнования прошли в 11 весовых категориях.